Pos система Posiflex XP-2000Среди большинства предпринимателей, занятых в сфере торговли, бытует мнение, что автоматизировать целесообразно только крупные торговые сети, в то время как небольшим и средним магазинчикам она абсолютно ни к чему. На самом деле, если разобраться, такое мнение достаточно ошибочное.

Если к вопросам автоматизации подойти вполне конкретно и тщательно изучить все нюансы, то можно увидеть, что от ее внедрения будет извлекаться только польза. А именно высвобождается много свободного времени и налаживается четкость контроля за всеми сторонами учета. Согласитесь, что проще один раз поставить аппарат, который будет фиксировать любое движение материальных и денежных ресурсов (например, pos система), чем постоянно дергаться и нервничать по поводу недобросовестности нанятого персонала.

Если дела идут хорошо и ваш бизнес постоянно расширяется, то вести учет в электронных таблицах или даже в простых журналах (где данные вводятся от руки), будет все сложнее и нецелесообразнее. Рано или поздно придется пользоваться современными программами учета. И не нужно тут ничего бояться. Ничего сложного или непостижимого здесь нет. Наоборот, вы только высвободите ресурсы и уменьшите количество допускаемых ошибок, совершаемых при обработке старыми способами. Роль человеческого фактора никто не отменял. Просто позвольте автоматизации снизить шансы подобных ошибок.

Кроме того, автоматизировав свое кафе или магазин, вы в любой момент времени сможете получить точные данные о спросе, а также о том, как продается любая интересующая вас товарная позиция. А также точное ее количество на остатке. На основании всех этих данных намного легче планировать свои будущие закупки и выстраивать отношения с поставщиками и потенциальными клиентами, зная наперед, какой товар те с большой долей вероятности могут предпочитать.

Касательно экономии времени. С внедрением автоматизации вы удивитесь, насколько у вас «развязались руки». Бухгалтерия стала отнимать все меньше и меньше времени, которое теперь можно посветить развитию своего дела, а также его новых направлений. Теперь не обязательно наведываться в магазин или ресторан. Все рычаги информации и влияния на процессы теперь постоянно находятся у вас под рукой.

В общем, выгоды от внедрения автоматизации трудно переоценить, а лучше испытать их самому. Этот процесс делает жизнь легче, экономит ваше время, а самое главное здоровья. Поэтому если у вас стоит вопрос: автоматизировать ли свой бизнес – то ни в коем случае не сомневайтесь и принимайте решение в пользу внедрения. Ведь пусть лучше современные аппараты (такие, как пос система) работают на вас и на общий результат. Широкий выбор современного торгового оборудования смотрите на сайте компании «Торговые Решения» termoprinter.org.ua.