Помогают ли ягоды Годжи при похудении?Наверняка мы не откроем для вас Америку, если скажем о том, что одной из самых страшных и быстро развивающихся проблем на Земле в наши дни является ожирение. Тотальная популяризация различных фастфудов, неправильный образ жизни в совокупности с малоподвижным образом жизни большинства из тех, кто большую часть своего дня проводит сидя перед компьютером, выливаются в лишние килограммы.

Безусловно, современная медицина имеет массу различных средств и метод, которые могут помочь человеку, страдающему от избыточного веса, похудеть. Однако, вы должны прекрасно понимать, что ни одной лекарство, ни один препарат не сможет скинуть вес вместо вас – это должны сделать вы сами. При этом очень важно кардинально изменить свой образ жизни: от питания до занятий спортом.

Большинство диетологов схожи во мнении, что самым эффективным способом похудения является именно природный метод (то есть без порошков и пилюль). При этом, очень поощряется использование различных природных средств и продуктов, которые способствуют сбрасыванию лишних кг. Речь идет про грейпфрут, лимон, зелень, имбирь, клетчатку и многое другое. Однако, совсем недавно список этих продуктов возглавили ягоды Годжи, которые можно практически в любой аптеке. Продукт этот довольно экзотический для нашей страны, а значит он тут же породил массу разносторонних мнений и отзывов в интернете. Одни пишут о том, что эти ягоды действительно очень хорошо помогают худеть, а другие скептически называют их очередным «разводом на деньги» для доверчивых простачков. Мы решили проверить, что же на самом деле несут в себе ягоды Годжи?

Немного о самом продукте

Ягоды Годжи (Lycium barbarum) – это плоды редкого растения, которое растет только в Тибете и в Монголии. До недавних пор, целебные свойства данного продукта держались в строжайшем секрете, хотя и активно применялись тибетскими монахами в народной медицине. Однако, совершенно случайно, чудодейственные свойства данных плодов стали известным европейской медицине и диетологии. Позже, группа американских ученых, проведя огромное количество опытом и исследований на этих ягодах опубликовали отчет, в котором вполне осознанно назвали этот продукт революционным открытием в области похудения.

Так что же в нем такого особенного? На самом деле, Годжи ягоды – это один из самых богатых на антиоксиданты продуктов в мире. Кроме того, они содержат просто колоссальную концентрацию полезных веществ, среди которых такие полезные для нашего организма селен, фосфор, медь, сера и так далее.

За счет уникального взаимодействия полезных компонентов, ягоды Годжи оказывают комплексное положительное воздействие на весь организм, укрепляют мышечную массу, очищают кровь и, конечно же, эффективно сжигают жир.

Согласно отзывам, в среднем за 1 месяц регулярного употребления в пищу этих плодов, человек может похудеть на 7-21 кг в зависимости от того, как он питается и насколько активно проводит свой день.