Бизнес по продаже пончиковСладкоежек существует огромное множество, поэтому практически любой бизнес, который так или иначе связан с вкусной едой, может быть очень успешным. Главное все грамотно организовать, а также сделать так, чтобы произведенные сладости были действительно вкусными. Большой популярностью в последние года стали пользоваться пончики с различной начинкой. Их сложно назвать пищей первой необходимости, но практически никто не может отказать себе в удовольствии отведать эту выпечку. Причем нет необходимости открывать собственную кондитерскую, ведь спросом пользуются даже небольшие точки по продаже пончиков.

Начать следует с регистрации в налоговой службе, например, в качестве общества с ограниченной ответственностью.

Также следует определиться с тем, где именно будут производиться пончики. Если объемы продаж будут большими, то соответственно, и помещение должно быть максимально просторное, в том случае, если глобальных продаж на первых порах не планируется, можно обойтись и собственной кухней, главное, чтобы там было все необходимое.

Если для домашнего производства никакого особого оборудования не требуется, то для того, чтобы производить пончики в цеху может потребоваться следующее: тестомешалка, специальная фритюрница, дозатор для начинки, делительная машинка, глазировочная машина, а также миксер.

Все это оборудование, конечно, стоит довольно дорого, но для большого производства оно необходимо. Стоит отметить, что за час на таком оборудовании можно приготовить примерно 780 пончиков! Вручную такие объемы сделать естественно невозможно.

Что касается персонала, то для обширного производства потребуется технолог, несколько рабочих, грузчик, а также кладовщик.

В качестве сырья выступает обычное дрожжевое тесто, именно из него изготавливаются вкуснейшие пончики, главное, чтобы технология производства была правильной и все оборудование работало исправно.

Чтобы реализовывать такие объемы продукции следует заранее начать заключать договора с различными кондитерскими магазинами, гипермаркетами, возможно ресторанами и кофейнями, одним словом, со всеми заведениями, где пончики будут востребованы. Также можно открыть и свои точки по продаже пончиков, однако они потребуют определенных финансовых вложений на аренду помещения, плату персоналу, а также необходимое оборудование. Необходимым оборудованием нужно считать кассовый аппарат, а также весы для взвешивания пончиков. Стоит отметить, что все оборудование, которое вам понадобится при работе, вы всегда сможете найти на сайте technologic.com.ua.

Чем шире будет ассортимент пончиков, тем лучше и тем большим спросом они будут пользоваться, это следует учитывать при развитии бизнеса.

Ежемесячная прибыль может быть очень большой. Конечно, при условии, если бизнес будет поставлен на поток и, если количество договоров с торговыми сетями будет увеличиваться.