Рейтинг обменных пунктов в интернетеВ настоящее время в интернете существует огромное количество самых различных обменных пунктов, но как выбрать из них самые надежные? Этот вопрос волнует многих пользователей всемирной сети, которые так или иначе связаны с электронными деньгами и с необходимостью совершать самые различные обменные операции.

Раньше мы просто сами искали лучшие обменники, полагаясь только на свою интуицию. И очень часто ошибались, так как нам казалось, что они предлагают самый выгодный курс, но на данный момент это уже было далеко не так и мы при обмене теряли свои собственные средства.

Как же уберечь себя от такой ситуации и как выбрать только самый лучший обменный пункт? Для этого существует такая система как – мониторинг, которая позволяет найти самый лучший обменный сайт в самые кратчайшие сроки и при этом узнать о нем всю дополнительную информацию. На таких сайтах существует определенный рейтинг обменников, который позволяет посетителю сразу увидеть какой ресурс стоит на первом месте и занимает самые высокие позиции по всем своим показателям, а какой на последнем.

Самыми важными показателями любого обменного пункта являются:

  • Надежность (большой опыт работы);
  • Посещаемость (количество клиентов и положительных отзывов);
  • Выгодность курса валют и постоянное наличие денежных средств для проведения операций;
  • Низкий комиссионный процент;
  • Быстрота осуществления различных финансовых операций;
  • Оперативность по решению текущих вопросов и быстрота связи с оператором или менеджером.

Есть еще множество различных важных параметров, но для большинства клиентов вышеперечисленные являются основными для принятия решения о том стоит ли сотрудничать с данным ресурсом.

Также надо отметить, что говоря о виртуальных обменных пунктах, надо иметь в виду, что здесь слово «рейтинг» в некоторых случая носит непостоянный характер. Если говорить о колебании курса валют, то даже самый лучший и надежный сайт может оказаться на нижних позициях по данным параметрам, так как он в настоящий момент предлагает самый невыгодный курс для своих клиентов. Поэтому всегда надо быть готовым к тому, что ваш сайт, с которым вы всегда сотрудничали, сейчас не может вам предложить выгодную сделку, поэтому придется искать другие варианты. Исходя из этого, можно сразу сказать, что в запасе надо иметь несколько обменников, чтобы можно было сразу же переключиться и обменять электронные деньги по более выгодному курсу.