Бизнес идея: создания сервиса бесплатных купонов и промо-кодовЧто интересно покупателю и что выгодно продавцу?

Любой Интернет – магазин заинтересован в привлечении большего количества покупателей, и с этой целью используются различные маркетинговые инструменты:

  • акции;
  • скидки;
  • программы лояльности;
  • бонусные предложения.

У каждой площадки свои условия и процентные ставки, однако, цель у них одна – привлечение новых покупателей и распродажа отдельных товарных позиций.

В свою очередь потенциальный покупатель заинтересован приобрести нужный и качественный товар по минимальной цене, поэтому предложения о скидках и акциях, для него выгодны и привлекательны.

Но в безмерном потоке предложений тяжело сориентироваться и выбрать нужную акцию для получения скидки, поэтому сервисы бесплатных купонов и промо-кодов, намного облегчают поиски потребителей (пример можно посмотреть здесь asos промокод).

Заинтересованы в таких ресурсах и продавцы, поскольку с их помощью привлекается максимальное количество покупателей, причем в различных областях и регионах. Поскольку сервисы бесплатных купонов и промо-кодов регулярно посещаются, то их создание перспективный и выгодный бизнес в сети Интернет.

Данный вид сервиса интересен тем, что это:

  • стабильный и доходный бизнес;
  • не требует значительных капиталовложений;
  • дает возможность заработка посредством размещения рекламы на Интернет-ресурсе.

Создание Интернет–сервиса

Чтобы создать такой бизнес в сети, предприниматель должен немного разбираться в программировании, поскольку ему придется разработать и запустить сайт, который должен быть на лидирующих позициях в поисковых системах. Для этого существуют различные инструменты, с которыми предпринимателю следует ознакомиться. В противном случае пользователь найдет то, что ищет на другом ресурсе, а продавцу будет просто не интересен сервис, который находится на последних местах.

Изучив язык программирования, предприниматель может создать сайт, на котором будет размещена свежая и актуальная информация, которая непременно заинтересует потенциального покупателя. Вот готовый вариант – промокоды gearbest на смартфоны.

Собрав различные акционные предложения, бесплатные купоны и промо – коды на своем сайте, предприниматель увеличит посещаемость ресурса, и сможет размещать рекламную информацию. Рекламодателям выгодно сотрудничать с такими сайтами, а сами услуги по размещению стоят достаточно дорого.

Для ведения такого бизнеса по созданию сервиса бесплатных купонов и промо-кодов, совершенно не обязательно иметь офисное помещение, а значит и тратить деньги на аренду. Этим видом предпринимательской деятельности можно комфортно заниматься в домашних условиях, при этом конечный результат будет достаточно высоким.