Преимущества работы с программой 1С в облакеДля чего следует работать в облаке с программным обеспечением 1С

С программным обеспечением 1С работают многие хозяйствующие субъекты, и она удовлетворяет всем требования учета и отчетности. Но используя в работе с программой стационарный компьютер или сервер, периодически могут происходить сбои, связанные с особенностями локальной сети или ПК. Если внезапно отключается электричество, то многие данные могут быть не сохранены, и работу с программой 1С придется начинать заново.

Чтобы обезопасить деятельность компании при работе с программным обеспечением, все данные лучше хранить в облаке, поскольку это достаточно безопасно и надежно, и нет никаких рисков потерять определенные сведения или конечные данные.

Для работы 1с в облаке достаточно выхода в интернет и персональный компьютер, ноутбук или мобильное устройство (в том числе планшет или смартфон). Сотрудник, имеющий доступ к удаленному серверу, может активировать работу с программой из любой точки, как из главного офиса, так и находясь на территории филиала компании. Для работы с бухгалтерской программой главное, чтобы бухгалтер, экономист или специалист маркетингового отдела, имели доступ к облаку для ведения учета или составления отчетности.

Явные преимущества использования 1С в облаке, а не в офисе

Преимущества удаленной работы с программным обеспечением очевидны:

  • 1с облако надежно защищает финансово-хозяйственную деятельность предприятия, учреждения, компании от несанкционированных проникновений злоумышленников к базе данных;
  • облаку не страшны перепады и отключения электроэнергии;
  • нет необходимости принимать на работу большое количество специалистов по обслуживанию компьютеров или серверов;
  • ограничен либо отсутствует вообще доступ к информации контролирующих органов при незаконной проверке предприятия;
  • отсутствуют риски получения важной информации, ноу-хау или инновационных технологий со стороны конкурирующих организаций;
  • облако обладает значительными мощностями, необходимыми для эффективной работы с программой 1С.

То есть программное обеспечение 1С в офисе отсутствует, но работа с опциями программы ведется постоянно.

Это далеко не все преимущества использования виртуального хранилища, поскольку возможности сети интернет неограниченны никакими материальными рамками, а это все эффективно сказывается как на работе, так и на ее результатах.

Даже если по какой-то причине злоумышленники смогут получить доступ и проникнуть в облако, то их действия будут замечены, и приняты оперативные меры по нейтрализации несанкционированных пользователей.