1,5 миллиарда гривен было недоплачено газотранспортными компаниями Украины Пресс-служба налоговой информирует, что было недоплачено 1,5 миллиарда гривен газотранспортными компаниями Украины.

Уклонение от уплаты налогов в размере около на 1,5 млрд. гривен пытались совершить директора двух государственных предприятий. Они это делали умышленно, по предварительному сговору.

Сотрудники одной государственной организации, занимавшейся транзитом газа, в 2013 году сговорились с другой государственной компанией. В результате договоренностей была безпричинно занижена цена на транспортировку газа по Украине. Это было установлено благодаря следственному отделу Государственной фискальной службы Украины.

В итоге поменялась цена за 1000 кубометров газа. Она составила 106 гривен, что практически вдвое ниже общей цены транспортировки газа по территории государства.

Эти расценки значительно отличаются от других тарифов на транспортировку голубого топлива по магистральный трубопроводам страны.

198,70 гривен за 1000 кубометров газа – это общий тариф транспортировки природного газа. Цены регулируются Постановлением НКРЭ.

В результате преступного сговора вышеуказанных организаций, до фирма-транзитера не дошли почти 10 млрд. гривен. Следовательно, эта сумма не была включена в валовой доход. А это уже стало следствием минимизации налога на прибыль. Также хочется отметить, что у этих организации есть связанные лица среди учредителей.

Благодаря следователям подразделения финансовых расследований Государственной фискальной службы Украины было открыто уголовное дело относительно лиц, участвующих в этой преступной схеме.

Хочется обратить внимание, что в связи с резкими колебаниями в экономике страны остро стоит вопрос не только в приумножении капитала, но и в сохранении уже заработанных денег. Найти стабильную финансовую организацию не так то и просто, не смотря на огромный выбор таковых. Особое внимание стоит обратить на http://brend-forex-mmcis.ru. Форекс доказал свою стабильность и прибыльность на многих биржах. Ведь колебания валюты на свободном рынке будут всегда, следовательно, на этом всегда можно будет заработать хорошие деньги.