Бизнес-идея: продажа автоматических кофемашинАвтоматические кофемашины относятся к категории сложного и дорогого оборудования. Сферы их применения довольно разнообразны – от использования в быту до кофеен и ресторанов. По информации экспертов ресурса http://coffee-man.com.ua/, кофемашины требуют постоянного обслуживания и ухода, а модели разных производителей требуют капсулы или контейнеры конкретного формата.

Сферы применения автоматических кофемашин

Кофемашины пользуются популярностью в общественных местах, где требуется быстрое приготовление напитка для определенного количества людей. Стоимость моделей автоматических кофемашин зависит от производительности и других факторов.

Кофемашины в основном приобретаются для:

  • Бытового использования;
  • Офисных помещений;
  • Заведений общественного питания.

Также это оборудование может предоставляться во временное пользование для обслуживания корпоративных мероприятий, презентаций и других событий. Удобно для клиентов располагать кофемашины в автосалонах, СТО, ателье и других заведениях, где возможно ожидание посетителя своей очереди обслуживания или выполнения заказа.

Реклама

Учитывая высокий уровень универсальности кофемашин, рекламная кампания может охватывать различные сферы деятельности. Информация о выгодных условиях приобретения кофемашин может размещаться на всех видах наружной и внутренней рекламы. Создание официального сайта или интернет-магазина, который будет специализироваться на продажах этого оборудования и аксессуаров к нему, поможет потенциальным покупателем подробно ознакомиться с характеристиками конкретной модели, ценами и другой полезной информацией.

Сервисный центр

Поскольку автоматические кофемашины предназначены для частого использования и активной эксплуатации, вопрос сервисного обслуживания более чем актуален. Создание сервисного центра во многом поможет укрепить репутацию надежного партнера и послужит дополнительным преимуществом при дальнейшем сотрудничестве. Обслуживание кофемашин может быть связано не только с ремонтом или заменой составных деталей или узлов, но также и с периодической очисткой от накипи и отложений, очистке или заменой фильтров.

Для удобства постоянных клиентов можно оказывать услуги по обслуживанию кофемашин по месту их нахождения. Такие услуги не требуют специального дорогостоящего оборудования, однако, последовательность таких работ и их специфика должны четко соблюдаться мастером.