Бизнес – идея: продажа, установка и обучение программ 1СКомпьютерные программы в деятельности предприятия

Современные компьютерные технологии и программы позволяют оптимизировать деятельность любого предприятия, тем самым увеличивая его производительность и минимизируя затраты. Одна из таких программ – это программа 1С, которая достаточно востребована и популярна на предприятиях любой формы собственности. Благодаря ей, системы учета достаточно автоматизированы, что позволяет осуществлять процесс контроля, непосредственно через компьютерные системы.

Но не каждый уполномоченный работник предприятия умеет пользоваться программой 1С, даже, несмотря на простоту пользования данной системой. Поэтому такой вид предпринимательской деятельности, как продажа, установка и обучение программ 1С достаточно перспективное направление в бизнесе.

Три взаимосвязанных фактора позволяют получать постоянный и стабильный доход, и состоят:

  • в продаже компьютерной программы 1С;
  • адаптация программы к локальной сети и ее установка;
  • обучение персонала пользованию данным программным обеспечением.

Несмотря на перспективность и прибыльность бизнеса по продаже, установке и обучению, его создание не требует значительных капиталовложений и серьезных инвестиций. Разработчики программы 1С для Предприятия и для Бухгалтерии, заинтересованы в распространении своего продукта и активно привлекают дилеров к взаимовыгодному сотрудничеству. Поэтому, заключение договора с разработчиком программного обеспечения будет самым правильным и верным направлением в развитии данного бизнеса.

Распространение продукта через интернет

Как отмечают эксперты сервиса ab-centr.com.ua, для рекламирования и продаж программы 1С, достаточно использовать свой интернет – ресурс, на котором можно разместить всю полезную информацию. В зависимости от посещаемости сайта и его определения в поисковых системах, такое количество посетителей узнают о вашей сфере деятельности. В результате, в конечном счете, кто – то заинтересуется таким предложением, и будет согласен приобрести программу 1С.

Установка программы и обучение пользователей

Точно также будут востребованы и дополнительные услуги – установка и обучение. Что касается обучения пользователей программой 1С, то здесь возможны различные варианты – можно взять в аренду компьютерный класс и в определенное время проводить занятия для неопытных пользователей. Можно также проводить обучение в режиме видеоконференций или вебинаров, все будет зависеть от количества желающих пройти обучающий курс.

Используя различные варианты продвижения такого востребованного продукта, как программа 1С, начинающий предприниматель непременно добьется положительных результатов. Самое главное, самому понять для чего предназначена, и как работает компьютерное обеспечение по повышению эффективности производства. Ведь за компьютерными технологиями, будущее человечества, и от того, как их правильно применить, зависит успех любого предприятия.