Форекс-экспертыКак говорится, эксперт и в Африке эксперт. Это касается и торговли на валютном рынке Форекс.

Форекс-эксперты, или советники, являются неотъемлемой частью самого популярного валютного рынка. Они из себя представляют программы, наделенные первоочередными функциями для работы в Форекс среде. На них в ходе возлагается «черновая» работа, которую они выполняют в качестве ваших помощников.

Сейчас таких экспертных программ более чем достаточно. Имеются как довольно популярные, так и с незначительным рейтингом.

В вопросе целесообразности применения форекс-экспертов основным критерием является их надежность. Конечно же, для пессимистов имеются хорошие предпосылки их критики, так как «кризис доверия» сейчас является актуальным. Тем более, что дело касается программы и оппоненты будут утверждать, что создатели экспертов в «сговоре» с торгующим валютой и т.д.

Но XXI век позволяет узнать, протестировать и проверить фактически все. Форекс-эксперты насколько популярны, что без них не обходятся даже самые удачные участники рынка. Они представлены во всех версиях, и их вы сможете протестировать в ходе учебных торгов по демо-версии торговой платформы, в режиме реальных торгов без проведения конкретных валютных операций, или с выставлением минимальной для торгов суммы.

Из преимуществ применения форекс-экспертов можно отметить постоянное отслеживание ими валютного рынка, его движений и динамики, ваших валютных котировок. Эксперты работают столько, сколько и рынок – 24 часа в стуки. При движении курса выбранной валюты не более 900 пунктов (вне зависимости направления движения), Форекс-эксперт обязательно обеспечит вам прибыль.

И еще одно актуально обстоятельство, связанное с психологическим аспектом торговли на рынке Форекс. У эксперта в отличие от нас не «сдадут нервы» и он из-за страха не будет закрывать позиции и фиксировать убытки.

Таким образом, если вы уже владейте базовыми знаниями работы в Форекс, и имейте серьезные намерения зарабатывать на валютном рынке, то обязательно ознакомьтесь с Форекс-экспертами или как еще их называют Форекс советниками. К примеру, брокеры форекс используют этот инструмент регулярно. Работа с их помощью не является обязательным условием, и решение должно быть принято только вами. Помимо возможности протестировать эти программы, вы сможете проанализировать и ознакомиться и с принципами их работы, что углубит ваши познания в работе на Форекс. Так что в любом случае надо попробовать воспользоваться услугами Форекс-эксперта.