Идея для бизнеса: мобильная кофейня Передвижные пункты питания были популярны всегда и при любых метеоусловиях. Когда до стационарной кофейни достаточно далеко, а по дороге покупателя встречают огромные лужи и холодный дождь, то всегда в такие минуты может выручить мобильная кофейня. Востребованы они также:

  • при проведении массовых (культурных, зрелищных, организационных) мероприятий;
  • в местах большого скопления людей;
  • на остановках общественного транспорта;
  • на рынках и иных местах.

Поэтому, такой  вид предпринимательской деятельности как кофейня на колесах, является достаточно востребованным и популярным видом бизнеса.

Как организовать свое дело

Данный вид предпринимательской деятельности популярен из – за того, что не требует значительных и вложений и крупных текущих расходов. Достаточно иметь в собственности автомобиль с фургоном, как можно успешно двигаться вперед. Самое главное для предпринимателя зарегистрировать такой вид  деятельности и оборудовать фургон в соответствии с требованиями СЭС. Помимо идеальной чистоты, в нем должны соблюдать противопожарные условия, чтобы не причинить окружающим вреда.

Важным моментом в данном бизнесе является технически исправный автомобиль, который в трудную минуту не подведет.

Несколько мобильных пунктов

Каждый предприниматель не желает оставаться на месте, а стремится к постоянному совершенству и развитию. Так и в бизнесе на колесах. Испытав собственные силы в этом нелегком труде, предприниматель может организовать сразу несколько передвижных точек по продаже ароматного напитка. Но для этого уже потребуются большие капиталовложения, направленные на приобретение крытых прицепов.

Поочередно расставляя в местах большого скопления людей мобильные кофейни, предприниматель значительно расширит зону своей торговли, и тем весомее будет доход с каждой точки по продаже кофе.

Естественно, что при таких условиях потребуется большая численность сотрудников, но в любом случае, это выгодно и перспективно.

Дополнительный бизнес

Также существенно расширить свой бизнес можно не только за счет увеличения количества торговых точек, но и за счет расширения ассортимента. Наряду с кофе и чаем рекомендуется продавать печенье и вафли в закрытых упаковках, а также иной сопутствующий ассортимент товара.

Главное, чтобы у начинающего предпринимателя было желание неуклонно двигаться вперед, а это, в конечном счете, принесет положительные результаты.