Как купить квартиру без посредников: под силу каждомуКаждый человек хотел бы иметь собственное жилье. Тем более, если этот человек обзавелся собственной семьей. Даже если тесть или теща против такого. На это могут найтись свои аргументы, например не хватит денег для покупки хотя бы однокомнатной квартиры или, мол, придумать о том, что бабушка или дедушка уже написали дарение.

Вопрос возникает в другом: стоит ли ожидать, стесняясь в одной съемной квартире и менять ее на другую? Однако народная мудрость гласит о том, что несколько переездов равны пожару. Оптимальным вариантом станет покупка 2-х или 3-х комнатной квартиры, для полной возможности размещения всех членов семьи. Если же средств не хватает, тогда можно приобрести квартиру на окраине города.

Также можно рассмотреть вариант с покупкой квартиры в хорошем состоянии, находящейся довольно близко к желаемому месту проживания. Другое преимуществом данного выбора может состоять в том, что в будущем такую квартиру можно продать значительно дороже, накопить денежные средства и решить свой жилищный вопрос.

Также необходимо учесть тот факт, что, в общем, стоимость квартиры постоянно растет, без учета кризиса. Поэтому с покупкой квартиры следует поторопиться и не откладывать в долгий ящик.

Многие люди предпочитают купить квартиру без посредников. Тем самым, можно сэкономить деньги, но не решить вопрос. Ведь многие даже не представляют себе, как это сделать. Тем нее мене не хочется отдавать лишний процент посреднику, когда можно его сохранить. А сэкономить получится порядка 5-10% от стоимости квартиры. А это, как понимаете, сумма довольно внушительная. К примеру, каждому под силу купить в Киеве дешевую квартиру. Главное иметь желание и терпение. Ведь такие вопросы не решаются за один день.

Попробовав сэкономить, первым делом стоит начать с объявлений о продаже квартиры, а также выезда для просмотра. Есть и другой вариант: подать объявление в газету о покупке квартиры. Таким образом, продавцы сами будут звонить, и предлагать различные варианты жилья. Но здесь нужно быть очень внимательными, так как в объявления дают чаще всего риэлторы, а не собственники квартир.

Приобретая квартиру без посредников, следует соблюдать несложные правила, чтобы не попасть на уловки мошенников и в итоге остаться ни с чем.

А для этого достаточно почитать законодательство или обратиться к нотариусу, который поможет узаконить сделку. И вполне очевидно, что нотариальное сопровождение сделки обойдется намного дешевле риэлторских услуг.