Кредитная карта без справокКредитная карта прочно заняла свою нишу в потребительском кредитовании, тем самым, стала наиболее востребованным банковским продуктом. Зачастую встречаются предложения по оформлению кредитной карты только на основании паспорта.

Подобный вариант карты рассматривается для выдачи заёмных средств в небольшом размере, запас которой может помощь людям в решении неотложных целей. Процентные ставки по выдаче кредита по одному документу намного выше, чем при условии подтверждения полного комплекта подтверждающих документов. Смысл такого предложения прост–основная часть населения уже имела когда-либо кредиты, и следственно, обладает личной кредитной историей. Поэтому банку не составит труда по паспортным данным заёмщика определить уровень его дисциплины и платежеспособности, основываясь на данных по платежным поступлениям предыдущих кредитов.

Также кредитную карту можно оформить, позвонив по телефону в банк, правдиво ответить на все вопросы кредитного менеджера и после сверки данных, при положительном решении кредитной организации подойти в офис банка в назначенный день с паспортом для получения кредитной карты. В последнее время все большим спросом пользуются кредитные карты онлайн (http://krednal.ru/credit-card/). Это довольно удобно и практично.

С одной стороны может показаться, что банк рискует, оформляя не подтверждённые другими документами заявки, однако, банк интересует лишь полный возврат выданных в кредит денежных средств.

Даже заёмщикам с плохой кредитной историей банк тоже выдаёт небольшие суммы на кредитную карту. А при добросовестном исполнении своих ежемесячных обязательств, через некоторое время ему повышают лимит используемых средств. Такой метод будет отличным вариантом для людей, кто хочет, но никак не может исправить свою кредитную историю. Взяв кредитную карту в одном банке, и гарантированно выполняя все условия, в базе данных кредитных историй вся информация по операциям фиксируется. Теперь шансы на получение более крупной суммы кредитных денег возрастает в несколько раз, так как другой банк уже будет видеть честность намерений по улучшению своего статуса должника.