Лизинговый конфискат, что это такое?Под определением «лизинговый конфискат» подразумеваются транспортные средства, изъятые у владельцев не способных выполнять договорные обязательства перед лизинговой компанией. Связано такое явление зачастую с возникновением нестабильного экономического состояния в стране, дефолта, существенного падения курса национальной валюты. Стоит отметить, к конфискации имущества в данном случае прибегают в исключительных случаях, когда нет возможности пересмотреть договор и утвердить соответствующую отсрочку. Изъятые транспортные средства в дальнейшем подлежат перепродаже.

Где можно приобрести лизинговый конфискат

Для последующей реализации конфискованных транспортных средств предусмотрены два основных варианта. Первым из них является продажа автомобилей лизинговой компанией напрямую, вторым же можно назвать привлечение специального сервиса, способного максимально оперативно реализовать поставленную задачу. К примеру, в случае продажи грузовых транспортных средств, актуально воспользоваться услугами соответствующего сервиса специалистов, в то же самое время при необходимости продать специальную технику, конфискованную по лизингу, оборудование можно запросто выставить на специальные площадки, либо же порталы, ориентированные на работы с данными устройствами.

Самостоятельная реализации, выгодно ли это

Стоит отметить, самостоятельная реализация имущества лизинг имеет некоторые недостатки для компании. Связано это в первую очередь с необходимостью держать в штате дополнительных сотрудников, задачей которых станет анализ и оценка имущества, его подготовка к последующей реализации и многое другое. К тому же потребуется хорошо знать сам рынок, чтобы иметь возможность реализовывать изделия максимально оперативно и качественно. Необходимо также подавать соответствующую рекламу лизингового конфиската на тему продажи того или иного наименования специальной техники, грузовых и легковых автомобилей.

Все это также вызовет потребность дополнительных затрат на организацию деятельности максимально эффективно. По этой причине в настоящее время оптимальным решением станет обращение к сервису компании, способной максимально в сжатые сроки выполнить поставленную задачу и реализовать даже самую дорогостоящую технику. Результат превзойдет все ожидания, в этом можно не сомневаться.