Mercedes GLC класса: основные характеристики и особенностиГородской кроссовер Mercedes GLC класса поражает своими техническими характеристиками, идеальным дизайном и специфическим интерьером салона. Базовая платформа, которую производитель использовал для создания этой концептуальной модели – MRA, что значительно облегчило вес самого транспортного средства. По сравнению с предшественником, моделью GLK, GLC потерял в весе 80 кг и достиг полного совершенства.

Но даже при потере веса, производитель постарался увеличить не только его колесную базу, но и общие габариты модели. Как всегда, компания Мерседес-бенц внедрила новые разработки, и в кузове концепта GLC, внедрила прочные сплавы стали и алюминия.

Сменив экстерьер автомобиля на более роскошный, производители взялись за модернизацию салона автомобиля, увеличив пространство, как в салоне, так и в багажном отделении. Более просторный и вместительный салон автомобиля, позволяет пассажирам на заднем сиденье более удобно вытянуть ноги, так как пространство между сиденьями значительно увеличилось.

Опции, которые применены в комплектации Mercedes GLC класс, поражают своим разнообразием и изобилием. Помимо адаптивного круиз-контроля с перспективной функцией Stop and Go, инженеры компании применили систему автоматического торможения, способную выявлять пешеходов. Такие традиционные опции, как камеры кругового обзора или самопарковщик, уже являются обыденными и особого интереса не вызывают.

Что касается ходовой части, то она по-прежнему обладает внедорожными свойствами, и способна эффективно преодолевать дорожные препятствия. Ездить по бездорожью помогает стальная подвеска с пружинами и адаптивные амортизаторы, которые в этом концепте инженеры оставили без изменений, переняв у предшественника все основные положительные качества. В базовой версии пневмоподвеска Air Body Control не предусмотрена, однако люксовый вариант такой системой располагает.

Презентация концепта GLC произошла летом 2015 года, и теперь производитель организовал его широкое производство. Модель GLC представлена в 4-х модификациях, различающихся между собой по мощности и конструктивному исполнению моторов: 220d, 250d, 170co и 204co. Это достаточно широкий выбор вариантов двигателей, что всегда привлекало большое количество почитателей марки Mercedes.

Благодаря высоким техническим характеристикам, комплектации и улучшениям ходовых качеств, модель  GLC успешно прошла испытания, и уже достаточно часто встречается на дорогах.