Позиция В. Хоменко: взятки не будут брать, когда их перестанут давать

Персс-служба ГФСУ информирует об очередном выступлении первых лиц Фискальной службы Украины. Владимир Хоменко придерживается мнения, что взятки не будут брать, когда их перестанут давать. На семинаре, посвященном созданию службы финрасследований в Украине, этот вопрос обсуждался довольно остро. Обговаривались вопросы изменений в налоговом законодательстве.

Очередное совещание проходило в режиме селекторного семинара. В нем принимали участие многие области Украины.

Первый заместитель председателя Государственной фискальной службы утверждает, что для стабильной работы предпринимателей нужно на корню обрубить все проявления коррупции в государственных органах.

Ярким примером вывода из тени бизнеса является плодотворная работа в сфере алкогольной продукции. Уже на сегодня получилось вывести с тени этот вид деятельности, все процессы налажены и контролируются. После введения электронных акцизных марок ситуация станет еще более благоприятной для успешного ведения бизнеса. Получить лицензию станет гораздо проще.

Не смотря на то, что в налоговой системе продолжают бороться с недобросовестными налогоплательщиками, какой-то их процент все равно остается. Прискорбным является тот факт, что бывают случаи, когда сами работники налоговой службу поддерживают таких недобросовестных бизнесменов. Все такие сотрудники выводятся на чистую воду, с ними проводиться разъяснительная работа и применяются меры наказания, соответствующие действующему законодательству.