Предприниматели, продающие компьютерные игры, вообще не платили налогов Пресс-служба налоговой информирует, что был выведен на чистую воду бизнесмен, который занимался продажей компьютерных игр, и абсолютно не плативший при этом налогов.

В результате посреднической деятельности компания, которая принимала платежи за продукты в сфере информационных технологий, задолжала бюджету страны порядка 80 тысяч гривен.

Данная фирма причисляется к группе российских предприятий, которые на территории своей страны не проводят хозяйственную деятельность. Единственный доход у данной фирмы шел благодаря оплатам за информационные продукты.

Получение прибыли в данной фирме было реализовано по следующему принципу – все полученные деньги за проданную игровую продукцию переводятся разработчикам игровых приложений, которые чаще всего зарегистрированы за пределами территории Украины, в оффшорах. Но от платежа они получали бонус за продажу. Аналогичные деловые отношения осуществлялись у данной фирмы и с физическими лицами, видом деятельности которых являлось программирование.

Фирма не имеет доходов. Все полученные средства классифицируются как авторское вознаграждение. Таковы главные аргументы и объяснения фирмы. Поэтому они и не выплачивали налоги.

Однако, у налоговой другое мнение. Согласно заключению сотрудников налоговой службы за промежуток времени с 2011 по 2013 годы предприятие не платило ни НДС, ни подоходный налог. В итоге получилась достаточно внушительная сумма – более 80 миллионов гривен.

Согласно ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины по отношению к представителям данного предприятия возбуждено уголовное дело.

Из этой новости можно сделать вывод, что бизнес нужно вести честно и прозрачно. Особенно в сфере информационных технологий, где сейчас наблюдается большой прорыв. Хочется отметить, что в наши дни вкладывать деньги в информационные технологии очень выгодно. В целом прослеживается тенденция инвестирования своих личных средств через интернет. На сайте antines.ru приводится информация, как таким способом заработать деньги. С помощью интернет инвестиций можно заработать гораздо больше денег, чем от депозитных вкладов в банках.