Барокко, хай-тек, кантри в интерьере кухниДизайн интерьера содержит большое разнообразие стилей. Мы же остановимся только на тех стилях, которые чаще всего используются дизайнерами в интерьерах кухонь.

Барокко

Оформление кухни в стиле барокко позволяет сделать её торжественной и великолепной. Особенностью такой кухни считаются колоны непростых форм, пилястры, а также витиеватые ручки.

Лепка является неотъемлемым элементом стиля барокко. Также по торжественному, чрезмерно изысканному виду фасадов можно определить, что помещение оформлено в стиле барокко.

Важнейшими элементами данного стиля является сервант со стекольными дверьми. Гравировка часто является украшением стекла. Сервант должен быть сделан так, чтобы посуда для столовой в нём была видна. Необходимо подбирать посуду из белого фарфора.

В стиле интерьера барокко расставляется мебель белых, а также кремовых оттенков.

Сделанные из природного камня натуральные столешницы необходимо применять в барокко. Можно также использовать столешницу из кварцевого агломерата, поскольку кварц устойчивый к температурным изменениям, он антибактериальный. Натуральный камень хорошо смотрится в отделке стен.

Кухню, созданную в стиле барокко можно обставить техникой, но эту технику лучше всего спрятать в специальные панели.

Хай-тек и техно

Как хай-тек так и техно представляют собой самые модные тенденции информационного общества в интерьере, одно из направлений модерна. Эти стили возникли относительно недавно.

В стилях хай-тек и техно хорошо смотрятся выгнутые, кривые поверхности, обладающие спонтанными переходами.

Контрастные сочетания цветов выделяют хай-тек среди остальных стилей. Пластик и другие искусственные материалы используются здесь в огромном количестве.

Характерной особенностью для стиля техно является применение всего лишь одного цвета — серого. Из материалов используется металл, хромированная сталь.

Обилие бытовой техники присутствует в интерьерах хай-тек и техно. Обратим внимание, что если Вы, к примеру, решите сделать кухню в Киеве на заказ, то появится возможность взять самое лучшее сразу нескольких стилей.

Кантри и прованс

Кантри – стиль, в котором присутствует много деревянных элементов. Стили кантри и прованс имеют много общего, их можно считать сродными.

Характерным для кантри и прованс является отсутствие декоративных элементов, а также простота форм, применение крупных, с распашными дверцами шкафов.

Натуральные материалы, такие как дерево, ротанг, стекло используются в большом количестве в стиле прованс. Иногда дизайнер применяет ламинируемые ДСП.