Как обустроить небольшую квартиру?Для создания комфортных условий совсем не обязательно наличие большого пространства. Главное – правильно его организовать. Приложив усилия, можно преобразовать даже квартиру с маленькой площадью. Продуманный дизайн, оригинальный декор, меблировка позволят усовершенствовать любое, даже крошечное жилье.

Сначала необходимо выбрать один из вариантов обустройства квартиры. Вариантов может быть два:

1. Полное устранение перегородок, преобразование небольшой квартиры в студию.

2. Правильный декор, разумное использование пространства без существенных изменений.

Сейчас более популярным является именно первый вариант. Он, однако, имеет несколько важных недостатков. Требуются большие финансовые вложения на перепланировку, необходимо согласование с БТИ. В квартире-студии может быть недостаточно места для хранения вещей, по причине лаконичности пространства. Нужно определить, приемлемо ли использование данного способа планировки.

Рассмотрим второй вариант. В его основе – разграничение пространства на зоны с помощью освещения, мебели, технических решений. Часто для этих целей применяют многоуровневые полы, потолки, ширмы. Стоимость второго варианта значительно меньше.

Независимо от выбора варианта, для начала лучше изобразить предполагаемый интерьер на бумаге, выделить зоны – зону отдыха, общую зону, входную зону, нарисовать, где будет располагаться мебель. Существенный момент – расположение осветительных приборов, который нужно продумать на этапе проектирования. К примеру, Новая каменка су 155 может быть как однокомнатной, так и многокомнатной. Во втором случае вопрос с ограниченной жилплощадью не будет беспокоить.

Создание комфортного интерьера в условиях малогабаритной квартиры – задача не простая, но вполне реальная. Главное – использовать фантазию, творческий подход, и ваша небольшая квартира станет уютной и современной.