Лоджия в морском стилеКто не мечтает об уютном собственном домике на берегу самого синего моря? Мечтать говорят невредно, но если пока у вас не получается осуществить свои мечты в реальном плане, вполне возможно создать атмосферу южного побережья у себя дома, а точнее, на своей лоджии.

Чтобы ваш интерьер и представление об уютном домике совпадало, следует использовать цвета морской тематики. Все оттенки морского цвета, начиная от синего, белого, голубого и заканчивая жёлтым создадут настоящую картину синего моря с тёплым песочком.

Для стен применяйте декоративную штукатурку жёлтого оттенка в светлом исполнении или же голубую. Это поможет создать в комнате тёплую атмосферу и увеличить её помещение. Разбавить элементами свежести и внести морскую невесомость вполне возможно при оригинальном дополнении натяжных глянцевых полотен на морскую тематику. Внесут сочность в атмосферу живые цветы, которые будут в ярких синих, оранжевых и белых оттенках.

Ваша лоджия как по взмаху волшебной палочки превратится в летнее воспоминание, напомнит вам о чудесном пляжном отдыхе, если вы задействуете в помещении дачную пластмассовую мебель или же шезлонг цвета морской волны. Также декорировать помещение можно при помощи мягких подушек в расцветку морской тельняшки или же удобными креслами с накидками в полоску или клетку, на которых можно мечтать о летнем отдыхе. И чтобы лоджия была выдержана в настоящем морском стиле, подбирайте цвет мебели с идентичными занавесками, шторами или накидками на диван.

Уделите особенное внимание декорированным элементам помещения и дополнительным аксессуарам в морском стиле. Оригинальная керамическая напольная ваза с белоснежным песком, с настоящими ракушками и искусственными жителями подводного мира дополнит интерьер лоджии в морском стиле и наполнит атмосферу уютом и гармонией.

Эффектно смотрятся на лоджии полочки с различными подделками или сувенирами, которые вы привезёте из разных стран. Картины живописного морского пейзажа и фотографии в рамочке с мест семейного летнего отдыха внесут изюминку в атмосферу идиллии вашего места для мечты.

Фантазии дизайнеров обычно идут дальше и предлагают владельцам лоджии оформить её в виде каюты капитана. В этом случае вам нужно будет запастись деревянной вагонкой, а для потолка подготовить из древесины коричневые балки. Оконные рамы на лоджии, исполненные в виде иллюминатора с цветом морской волны, подчеркнут стиль зоны отдыха и её направление.

Лоджия в морском стиле подарит вам отличное настроение своим непревзойдённым видом и докажет то, что мечты о море и тёплых днях всегда сбываются, независимо от погоды за окном.