Обновляем интерьер квартиры своими рукамиЕсли квартира вдруг стала скучной, это признак того, что нужно внести что-то новое в ее интерьер. Сделать это можно добавив несколько практичных элементов, таких как настольная лампа или мягкий коврик или с помощью некоторых простых вещей, способных поднять настроение. Все это делается без ремонта и не требует особых затрат.

Итак, рассмотрим:

  • как изменить интерьер гостиной;
  • обновление спальни;
  • перемены в интерьере кухни.

Что касается спальни, там тоже можно легко обновить интерьер без ремонта. Сначала займитесь кроватью. Если поменять постельное белье на новое и более яркое, спальня сразу начнет меняться. Также можно поступить и с покрывалом.

Как отмечают консультанты сервиса www.nasvitlo.com/, если в спальне стоят прикроватные тумбочки, разместите на них настольные лампы, или украсьте уже имеющиеся с помощью ткани, похожую на органзу.

При желании разместите у кровати красивый коврик, сделать который можно своими руками, используя разные лоскутки ткани или пряжу. На стену можно повесить картину с красивым пейзажем или фотографии в рамках.

У большинства людей самым популярным местом в квартире является гостиная. Именно в ней люди читают книги, смотрят фильмы, принимают гостей и устраивают чаепития. Как можно поменять интерьер гостиной?

В первую очередь необходимо сменить шторы. Используйте любимые оттенки и приятный материал, что позволит значительно изменить интерьер комнаты. Однако это потребует материальных затрат и некоторого количества времени. Именно поэтому многие люди берутся за их декорирование: вешают новые подхваты или же используют красивые пряжки и зажимы.

Далее можно заняться декором стен. Для этого подойдут семейные фотографии, картины или панно. На сегодняшний день стало очень популярным использование черно-белых фотографий и изображений, а также виниловых наклеек.

Добавьте больше цветов и зеленых растений, они также помогут оживить комнату. Можно сшить милые диванные подушки, покрасить полочки, перетянуть мебель – все это внесет новые нотки.

 

Изменить интерьер кухни можно, постелив на обеденный стол новую скатерть. Разместите на столе небольшую вазочку с цветами, симпатичную солонку, красиво выложите салфетки. Следует обратить внимание и на прихватки, фартук, полотенце и тканевые салфетки. Можно придать им один стиль, выбрав яркие расцветки, которые смогут поднять настроение.