Первые детские коляски Поговорим сегодня о самых первых детских колясках.

Во все времена коляски старались делать удобными. Ведь, как известно, все лучшее – детям! Скорее всего, у многих людей возникал хотя бы раз вопрос? Когда же они появились, и кто их придумал?

Вполне очевидно, что сначала коляски для детей были довольно тяжелыми и менее удобными, чем сейчас. У них было три или четыре колеса. Имелась специальная ручка. Бывали случае, когда для катания на таких колясках детей, в них впрягали всяких животных. Кстати, в наше время все стремятся купить коляску чико.

Причина создания коляски оказалась вполне банальная. У английской королевы, которая правила в середине 19 века, было десять детей. Естественно, как любая любящая мать, у нее было желание гулять одновременно со всеми детьми. Для нее придумали такое изобретение. После этого все поголовно захотели иметь новое изобретение. Но в первое время коляска считалась предметом роскоши, и ее могли позволить лишь зажиточные люди Европы. Сначала каждая коляска производилась на заказ. В зависимости от качества дорог на местности коляски для детей делали или с высокими тонкими колесами или же с мелкими и низкими. Со стороны внешний вид колясок напоминал карету в миниатюре.

Американец Уильям Ричардсон произвел настоящий технологически переворот в производстве детских колясок. В июне 1888 года от запатентовал изобретенную им коляску. Его нововведением являлось то, что ребенок имел возможность сидеть лицом к своим родителям. До этого было наоборот. Была реализована возможность вращения каждого колеса, не зависимо от остальных.

С того времени коляски для детей претерпели больших изменений. Они стали более комфортными и менее громоздкими. Появилось много видов детских колясок: трости, трансформеры, коляски для двойняшек и тройняшек.