В не самом сложном матче подопечные Херардо Мартино завоевали свои заслуженные три очка.

Едва ли кто всерьез предполагал, что у Сельты есть серьезные шансы устоять на Камп Ноу. Барселона, сумевшая выиграть на Сантьяго Бернабеу, с середняками уровня Сельты на домашней арене зачастую справляются легко и непринужденно. С большой вероятностью разгрома.

На деле все примерно так и получилось. Уже на пятой минуте каталонцы открыли счет, и примечательно, что отличиться удалось как раз тому, кто вызвал огромную критику за матч в Мадриде. Неймар завершил убойный прострел Алексиса Санчес, что стало возможным после классного разрезающего матча Месси.

Далее, немногим позже аргентинец отличился и самостоятельно после паса Иньесты, и дело было фактически сделано. Впрочем, вряд ли кто-то изначально питал сомнения в перспективах Сельты на отчетный поединок. Галисийцы, конечно, демонстрируют симпатичную игру, умея действовать в атакующем ключе, однако соперничать с каталонцами они не в состоянии.

В итоге в данном матче при вполне предсказуемом разгроме гостей главным событием стали вовсе не результативные успехи хозяев. Во время сейва штрафного Вальдес очень неудачно наступил на ногу, и получил травму колена. Первые сообщения в СМИ вынесли неутешительный диагноз: крестообразные связки со всеми вытекающими обстоятельства. А обстоятельства следующие: это шесть месяцев без футбола, посредством чего вратарь пролетает мимо чемпионата мира. А еще получается, что выступления Вальдеса за Барселону закончились, ведь Виктор уже успел заявить, что текущий сезон является последним в составе “сине-гранатовых”. Завершение, конечно, хуже не придумаешь.

На фоне столь печального события успех Барсы откровенно теряется и абсолютно не интересен. Остается лишь пожелать Вальдесу крепости духа и целеустремленности в восстановлении.

Барселона — Сельта 3:0
Голы: Неймар, 6, 67, Месси, 30

Барселона: Вальдес (Пинто, 24) — Адриано, Бартра, Маскерано, Альба — Сонг, Иньеста (Серхи Роберто, 46), Фабрегас — Неймар (Педро, 71), Санчес, Месси.

Сельта: Йоэль — Мальо, Кабрал (Иньиго Лопес, 39), Кастро, Ауртенече — Фонтас (Оубинья, 74), Алекс Лопес, Мадинда — Орельяна (Бермехо, 64), Фернандес — Мина.

Предупреждения: Адриано, Альба — Аугусто Фернандес, Мальо

В матче, что проходил паралельно Райо Вальекано с огромным трудом смог взломать организованную оборону Осасуны. Памплонцы довольно откровенно и без всяких стеснений делали ставку на нулевую ничью, поэтому не чурались лишней игрой на отбой.

И, все-таки, вальеканцы сумели взять свое, заработав пенальти на последних минутах. Ларривей довольно спокойно справился с необходимостью реализовать удар с точки, что обернулось для его команды тремя очень важными очками. Райо стремительно отдаляется от зоны вылета, и это просто замечательно. Команда Хемеса явно не заслуживает вылета.

Райо Вальекано – Осасуна 1:0

Гол: Ларривей, 90 (с пенальти)

Райо: Рубен, Арбилья, Зе Каштру, Гальвес, Рац, Трасоррас, Сауль, Рочина (Хосе Карлос, 66), Буэно (Виера, 66), Фальке (Лонго, 90+1), Ларривей

Осасуна: Андрес Фернандес, Ойер, Лотье, Аррибас, Дамиа, Пуньяль, Лоэ, Сехудо (Лобато, 90+1), Роберто Торрес (Жоан Ориоль, 86), Фран Силва (Акунья, 76), Ориоль Риера

Предупреждения: Гальвес, Лонго – Фран Силва, Пуньяль, Аррибас

Источник: Барселона без труда бьет Сельту