iFin– первый в Украине онлайн сервис для сдачи отчетов во все органы с бесплатным ключом ЭЦП Миндоходов

Внимание! Информация устарела! Актуальные данные находятся в материале — Продление ключей для сдачи отчетности: проще всего в iFin (видео-инструкция).

Налоговая служба Украины на своем официальном сайте сообщила о том, что реализована возможность подписывать электронным ключом ЭЦП, бесплатно выдаваемым сертификационными центрами Миндоходов, отчеты во все контролирующие органы – Налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и Статистику. Это стало возможным благодаря использованию онлайн сервиса iFin, в котором есть возможность не только подписывать любые отчеты бесплатными ключами ЭЦП Миндоходов, но и бесплатно сдавать импортированные отчеты в любой контролирующий орган.

Теперь более 200 тыс. налогоплательщиков, получивших в этом году бесплатные ключи ЭЦП, смогут легко решить свои проблемы со сдачей отчетности. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте iFin.ua и воспользоваться сервисом iFin Zvit.

Напомним, Указом Президента Украины от 24.12.2012 №726/2012 Министерство доходов и сборов Украины образовано путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины. На Миндоходов возложена также функция администрирования единого социального взноса.