С 1 по 4 января 2016 года на центральном сервере ГФСУ проводятся технические работыГосударственная фискальная служба Украины обращает внимание налогоплательщиков на то, что в связи с завершением бюджетного 2015 года с 1 по 4 января 2016 года будут проводиться технические регламентные работы в информационных системах ГФСУ.

В указанные дни налогоплательщикам, сдающим налоговую отчетность в контролирующие органы средствами телекоммуникационной связи, будут направляться только первые квитанции.

После завершения проведения регламентных работ обработается вся отчетность, отправленная с 1 по 4 января. При этом дата регистрации в контролирующем органе принятой налоговой отчетности будет соответствовать дате, указанной в первой квитанции.

Таким образом, проверку результатов обработки отчетности 1 по 4 января 2016 необходимо осуществлять, начиная с 5 января 2016 года.

Учитывая указанное, рекомендуется с 1 по 4 января 2016 подавать только налоговую отчетность, для которой наступает срок уплаты начисленных сумм.