Бизнес идея: открытие мебельного магазинаВполне очевидный факт, с которым мало кто будет спорить, что без мебели в современном мире не может обойтись ни один нормальный человек. Мы уже привыкли к удобным диванам, стенкам с многочисленными полочками и так далее. И, неспроста, многие предприниматели стараются всеми силами открыть свой мебельный магазин. Никто не спорит, что на этом рынке конкуренция просто сумасшедшая. Но, на самом деле, она во многих сферах деятельности такая, бояться тут нечего. Так что и на мебельном магазине можно неплохо заработать.

Для начала зарегистрируйтесь в качестве частного предпринимателя. Если у вас совместный с кем-то бизнес, можно и фирму открыть, хотя бы дополнительно к ЧП. Потом вам нужно найти подходящее помещение, найти квалифицированных сотрудников и партнеров, затем заключить договора с поставщиками товара.

Наряду с оформлением частного предпринимателя вам нужно решить быстро вопрос с лицензией на право заниматься мебельным бизнесом. Помните о том, что раньше, чем через 2 месяца лицензию на право осуществления торговли вам никто не выдаст. Так что этим вопросом нужно заниматься заранее.

Трудно однозначно сказать, сколько нужно стартового капитала на открытие своего мебельного магазина. Очень многое зависит от формата торговой точки, от объемов. Но меньше, чем 30-50 тысяч долларов точно не уйдет.

Очень ответственный этап – это выбор надежных поставщиков. Не стоит сразу продавать элитную мебель. Далеко не факт, что к вам в магазин резко прибегут миллионеры. Рассчитывайте на доходы от среднего класса населения. И мебель должна быть недорогой, но качественной и красивой. И тогда любой клиент, которому, к примеру в голову идея кухни киев купить, обязательно обратится именно к вам.

Конечно, как и в любом деле, нужен бизнес – план. Там четко должен быть прописан каждый этап развития. Снимите в аренду помещение под магазин, желательно в центре города. Если в центре все занято, расположитесь рядом с районом, где одни новостройки. И, конечно, правильно подбирайте персонал. Набирать людей «с улицы» или по – знакомству точно не стоит. Специалисты должны быть с опытом работы, приятной внешностью и «подвешенным» языком. Также не обойтись без рекламы. Какого она должна быть содержания? Это может быть лаконичный призыв «кровати купить киев» и т.п.

Если все у вас пойдет нормально, то среднего размера магазин должен окупиться за 2 года. Это по самым скромным подсчетам, если вы открываете магазин в городе с населением приблизительно в полмиллиона человек. Как бы там ни было, будьте профессионалом во всем. Станьте примером для своих сотрудников, не нарушайте законы бизнеса, и все у вас обязательно будет хорошо!