Простое денежное вложение в банке – не только рискованное мероприятие, но и весьма бездушное. Вы просто вкладываете деньги в надежде получить большую сумму. В это же время вам доступны другого рода инвестиции – вложения в драгоценные металлы в целом и в предметы нумизматики в частности.

Уже на протяжении многих лет эксперты в этом виде деятельности, специалисты, коллекционеры, и простые люди сошлись во мнении о том, что вложения в предметы нумизматики являются серьезным, стабильным видом инвестиций. Об их популярности говорит уже то, что каждый год проводится большое количество соответствующих аукционов, наиболее известным из которых является Нью-Йоркский.

Наряду с приобретением предметов нумизматики времен Царской России, сегодня вам доступна и покупка монет Украины, что должно быть приятно истинными патриотам и любителям традиций нашей прекрасной страны.

Покупка монет Украины – инвестиции, которые приносят удовольствие

В то время как стоимость монет, продаваемых на аукционах, нередко достигает очень высоких отметок, монеты Украины являются куда более доступными целями инвестирования. В качестве примера, можно привести данные с Нью-Йоркского аукциона, на котором золотая монета Статера Паникапея продавалась с начальной стоимостью в 650 000 долларов. Этот лот был куплен за 3.8 миллионов долларов.

Покупка монет Украины – инвестиции, которые приносят удовольствие

Что касается стоимости монет Украины – то весьма часто владельцы ценных экземпляров даже сами не ведают о том, что в их копилке или кармане хранится значительное состояние. Вероятно, вы догадались, что речь идет не о золотых или серебряных монетах, а о предметах нумизматики, отчеканенных в очень ограниченном количестве, или имеющих определенные особенности (к примеру, несоответствие осей на реверсе и аверсе более чем на 25 градусов).

Какая покупка монет Украины будет наиболее выгодной с точки зрения инвестирования? Достоверную информацию можно получить лишь от специалистов, однако практически все монеты из драгоценных металлов медленно, но уверенно дорожают в соответствии с повышением стоимости самого металла. Не важно, выбираете вы монету стоимостью до $100 или более $1000 – во всех случаях мы рекомендуем предварительно связываться с представителями компании, профессионально занимающимися оценкой монет. Работать следует лишь с теми, кто имеет безупречную репутацию и исключительно положительные отзывы.

Обращаясь за помощью к профессионалам, вы сможете не только получить ценные данные о том, какие монеты следует приобретать сегодня, и чем можно пополнить сою личную коллекцию предметов нумизматики. Вы сможете заказать поиск интересующей вас монеты по наиболее привлекательной цене, и вне всякого сомнения, вам будет предложен лучший из доступных вариантов.