Европейская экономическая палата торговли, коммерции и промышленности в УкраинеЕвропейская Экономическая Палата Торговли, Коммерции и Промышленности в Украине была создана 1 сентября 2010 года. Основной целью создания этой организации была оптимизация взаимодействия и совместного развития экономики Украины и Европейского союза. Членами ЕЭПТКП могут быть как корпоративные участники, так и индивидуальные лица.

Правоустанавливающими документами этой организации задекларированы основные задачи, которые ставились перед существующими и будущими участниками.

Среди основных целей следует выделить нижеперечисленные:

  • Развитие и поддержка представителей частного бизнеса;
  • Работа над усовершенствованием взаимовыгодного обмена товарами и услугами;
  • Сбор информации о существующих инвестиционных программах с целью последующего использования для привлечения сторонних спонсоров, инвесторов в различные сферы украинской экономики;
  • Совместная работа над внедрением передовых современных технологий в различные отрасли народного хозяйства и промышленности, а также обмен опытом в этой сфере;
  • Помощь в продвижении украинских компаний на рынках не только Европейского союза, но также и других государств.

Стоит обратить внимание, что на базе экономической палаты функционируют аналитический и юридический центры. Помимо этого предоставляются услуги по сертификации различных систем управления и контроля качества на производстве и в сфере предоставления услуг. Ведущими специалистами может быть произведен анализ и дана оценка соответствия товаров и услуг со стандартами Европейского союза.

Постоянно проводимые семинары и круглые столы под эгидой палаты собирают большое количество участников. При этом обсуждаются актуальные проблемы экономики и общественной жизни не только Украины, но и всего мирового сообщества, рассматриваются различные сценарии развития той или иной проблемы и ее влияния на развитие отдельной отрасли государства.

На страницах официального сайта палаты можно ознакомиться с условиями участия в ее составе, основными требованиями по оформлению документов, необходимых для рассмотрения заявления, а также многой другой информацией относительно деятельности, функции и роли палаты в развитии украинской экономики.

При палате работает профессиональный частный нотариус, услугами которого участники палаты могут воспользоваться на более выгодных для себя условиях.