Бензиновый генератор всегда на страже вашего комфорта.

В наш век полнейшей электрификации мы все целиком и полностью зависим от электроэнергии. И порой даже малейшие проблемы с её подачей могут привести к самым непредсказуемым результатам. И если ещё в домах и квартирах это может вызвать некоторый дискомфорт, то для больниц, банков, офисов, различных предприятий и учреждений это может обернуться едва ли не катастрофой. Поэтому, чтобы избежать её существуют резервные источники электроэнергии. Одним из таких источников является бензиновый генератор.

Также как и дизельные генераторы, данные установки предназначены для выработки электрической электроэнергии. Они работают на бензине, имеют более компактные размеры и в основном используются в бытовой сфере. Они не вызывают никаких сложностей при подключении и запуске и отличаются невысоким расходом топлива.

Для большего удобства в использовании бензиновые генераторы по своей конструкции бывают нескольких типов, а именно: рамные, безрамные, портативные и с автозапуском.

Рамные генераторы – это устройства, имеющие металлический каркас, на котором закреплены все основные узлы (двигатель, топливный бак, преобразователь энергии). Это значительно облегчает процессы транспортировки и монтажа, что делает данный тип генераторов более популярным.

В отличие от рамного типа безрамные бензиновые генераторы оснащены лишь ручкой для их перемещения. Поэтому они отличаются небольшим весом и более компактными размерами.

Ещё более компактными размерами обладают портативные модели, представляющие собой небольшие устройства, выполненные в виде чемодана, который всегда можно взять с собой на отдых, рыбалку или ещё куда, где не помешает электричество.

Если говорить о генераторах с автозапуском, то их конструкция устроена таким образом, что в случае отключения основного электроснабжения происходит автоматическое их включение. Поэтому это идеальный вариант для использования в качестве резервного источника тока.

Бензиновые маломощные электростанции также могут успешно использоваться и в качестве постоянного источника электроэнергии, например, на даче или в доме, удалённом от электросетей. Они практически бесшумны, поэтому не вызовут какого-либо дискомфорта. Кроме того они очень просты в применении и не создают никаких проблем при запуске даже в минусовые температуры.