Газоблок. Типология газобетонных блоковНесмотря на то, что газобетонный блок появился достаточно недавно, он уже является серьезным конкурентом для всех видов сырья, которые использовались раньше. И постепенно начинает вытеснять их со строительного рынка, например, он обладает множеством преимуществ по сравнению с другими строительными материалами, такими как кирпич. Потому что он хорошо сохраняет тепло, позволяет оградить от лишних шумов также является достаточно легким и экономит бюджет в несколько раз.

Однако, существует несколько типов данного сырья и его эксплуатации, которые зависят от вида сооружения или от того с какой частью сооружения надо поработать.

В зависимости от типа построек и от плотности, существует несколько типов газобетонных блоков:

  • Конструкционно-теплоизоляционный.
  • Теплоизоляционный.

Конструктивно-теплоизоляционные обладают плотностью свыше 600-800d. Толщина их достигает 20 сантиметров, что является несомненным преимуществом для данного вида сырья. Так как стены, которые кладутся из газобетонного блока, должны быть толщиной не менее 20 см, что является плюсом, использовать его можно для наружных стен, но только для здания высотой не больше трех этажей. Обратим внимание, сейчас выбирается газобетона цена оптимальным образом, т.к. на рынке иногда даже предложение превышает спрос.

Теплоизоляционный вид газоблока является достаточно плотным. Его плотность достигает от 300 до 500 D. Он является одним из лидеров по сохранению тепла в сооружении. Его используют для межкомнатных стен.

Также существует деление газобетонных блоков на различные формы.

Прямоугольная форма.Данный вид газобетонного блока имеет плотность около 500. Он является отличным для постройки межкомнатных стен, наружных стен. Обладает всеми свойствами газобетонного блока в наивысшей степени.

Перегородочный бетонный блок характеризуется очень маленькой плотностью около 20 см. Используется не для основных стен.

V-образный газобетонный блок используется для того чтобы скрыть различные балки, держатели, колонны, то есть он скрывает строительные детали, которые портят интерьер.

Газобетонный блок Н-Н может быть абсолютно любой геометрической формы в зависимости от того какая форма требуется и используется для строительства. Данный вид необходим для постройки сложных элементов, которые требуют детализации и весьма интересный подход к форме данного сырья.

Стоит помнить, что каждый вид из газобетонных блоков можно приобрести в требуемом количестве, все зависит от вашего желания и бюджета.