Кредит на приобретение жильяИпотека – прекрасная услуга, при условии, когда у вас имеется хороший стабильный доход. Вам стало тесно жить в одной квартире? Теща, свекровь, шурин – все эти слова слышны в вашем доме? Конечно, вам получить полную свободу или хотя бы автономию очень нужно! Даже зверь имеет свою пещеру, берлогу, птица – гнездо, человек тоже не должен быть обделен жилищем.

Перед походом в банк обязательно дайте себе ответы на многочисленные вопросы. Почему я решил взять кредит? Как я обходился без него все эти годы? Почему именно сейчас я решил обратиться в банк? Что я предприму, если все пойдет не так как хочется? Что будет, если я потеряю работу и долго не смогу найти новую? Нет ли смысла просто разменять существующую жилплощадь?

Вы внимательно изучили предложения от банков? Помните о том, что наша психика плохо выносит возвращение кредита. Взять деньги в долг – пара пустяков, а отдавать его из десятилетие в десятилетие крайне сложно. Наши предки жили изо дня в день. Если что-то поднимали с земли – это становилось их собственностью. Сейчас такой подход не действует. Ссуду, которую вы возьмете в финансовом учреждении надо отдавать. Банк – организация не благотворительная, он заинтересован в прибыли. Деньги сейчас являются товаром.

Вы хорошо проанализировали свою ситуацию? Дали ответы на многочисленные вопросы? Не законченный вы оптимист по своей натуре? Тогда отправляйтесь в финансовое учреждение, но не теряйте рассудок, обязательно с юристом изучите банковский договор!

Если вы окончательно определились и четко для себя решили, что кредит просто необходим, то можно подобрать банк с наилучшими условиями, и совершить задуманное.