Переход на электронную форму отчета большинство предпринимателей оценили положительно. И даже те, кто раньше не особо был уверен, что справится с компьютерными технологиями, сегодня понял, что все намного проще и удобнее, чем представлялось. Для создания форм отчетности и бухгалтерского учета существует масса удобных программ. Так, что внести только что купленные вытяжки можно всего в пару кликов. Но все же, не всегда получается обойтись без помощи специалиста, который окажет не только техническую поддержку или налоговою консультацию, но и проведет ряд проверок.

Среди множества налогоплательщиков популярность набирает сервис iFin. Государственная фискальная служба не раз рекомендовала этот ресурс, как наиболее подходящий и интуитивно понятный. Создавать электронные накладные можно прямо на сервисе и тут же регистрировать их в Едином реестре. Конечно, iFin будет полезен и тем, кто использует другие программы для создания отчетов. Этот сервис легко импортирует готовые накладные из любого другого источника. Но помимо всего прочего, iFin является незаменимым помощником любого предпринимателя или бухгалтера. Онлайн поддержка поможет вам справиться с любыми трудностями использования сервиса, также можно задать вопросы специалистам по налоговому обложению.

Исходя из отправленных вам отчетов через iFin, сервис сможет провести автоматическую камеральную проверку и оценку рисков налоговой проверки. Таким образом, каждый предприниматель сможет подтянуть свои слабые места и любой визит не станет для него сюрпризом. Госслужба определяет потенциальных неплательщиков по множеству критериев. В основном, если отраслевой уровень и налоговая нагрузка слишком разнятся; размеры ЕСВ приуменьшены или сумма расходов намного больше дохода. Таким образом, предприниматель заранее может увидеть результаты своей деятельности и принять необходимые меры, чтобы отчеты удовлетворяли требованиям службы и сам бизнес не потерпел крах. Любая купленная или проданная встраиваемая вытяжка не ускользнет от вашего контроля, будет учтена и покажет, как на самом деле обстоят дела вашей компании. Только так опытный руководитель в состоянии сберечь благосостояние своей фирмы и здоровые, прозрачные отношения с налоговой службой.