Как только на повестке дня обозначилась регистрация нового ООО (взамен старого или с нуля) – незамедлительно обращайтесь к юристам. Есть в Санкт-Петербурге такие люди, которые целенаправленно работают в сфере деловой юриспруденции. Занимаются предметно регистрацией, перерегистрацией, аудитом коммерческих и некоммерческих организаций.

В каждом конкретном случае регистрация фирм ООО фокусирует внимание клиента на разных аспектах. Кому-то важней всего сэкономить время. Кому-то нужно проработать налоговую стратегию (а значит, выбрать оптимальную систему налогообложения). Для кого-то во главе угла стоит защищенность (не зная юридических тонкостей, бизнес-новички рискуют попасть в непредвиденные ситуации, не всегда приятные).

Что из всего этого следует? То, что работать нужно в связке с настоящими профессионалами. Мир устроен так, что невозможно объять необъятное. Так стоит ли перегружать себя информацией, ведь ее объем грозит стать для вас непомерно тяжелой ношей. Современное общество по достоинству оценило принцип: делегируй профессионалам то, что не успеваешь или недопонимаешь сам, цени свое личное время, фокусируйся на том, в чем компетентен, остальное передай другим.

Крайне важно осознавать, в какие руки вы попадаете. Город большой, в нем много фирм-однодневок, так что не спешите довериться первому попавшему на глаза объявлению об услугах. Рынок юридических услугу довольно объемный, и он не нов. Значит, есть авторитетные персонажи и есть те, кто еще не проявил себя.

Совет экспертов: ознакомьтесь с портфолио юридической компании, почитайте отзывы, поищите что-то об этой компании в интернете (благо, это нетрудно сделать через поисковик). А еще лучше – прислушайтесь к рекомендации ваших знакомых. Нет ничего лучше, чем конструктивный отзыв о реально оказанной помощи – услугах по регистрации предприятия в том числе.

Как только вы найдете по-настоящему «своего» партнера, у вас всегда за спиной будет надежный друг. Он готов консультировать, помогать найти лучшие пути в работе, просчитать стратегию бизнеса, нащупать оптимальные юридические ходы. Иными словами, не пытайтесь самостоятельно погружаться в бездну юриспруденции и бизнес-планирования, связанного с юридическими нюансами.

Сотрудничайте с теми компаниями, для которых регистрация фирм ООО является хорош изученным делом, будь то регистрация нового ООО или перерегистрация, внесение изменений, закрытие юрлица, преобразование его в структурные подразделения и т.д.