Транспортировкой грузов в настоящее время пользуются сотни клиентов в день. Грузоперевозки по Киеву и Украине осуществляются на постоянной основе, или же едино разово. Деятельность транспортных компаний четко описана в законодательной базе и подлежит обязательному лицензированию. При чем, если компания получила лицензию на международные перевозки пассажиров и грузов, то она может предоставлять эти же услуги по Украине. Через такую процедуру проходят все компании, в том числе и компания Федорук, которая в течении нескольких лет успешно предоставляет услуги по грузоперевозкам населению и юридическим лицам. Законы помогают не только правильно организовать процесс, но и решить конфликтные ситуации (споры) между клиентом и исполнителем. Каждый месяц все транспортные компании подают отчеты в налоговую инспекцию о выполненных работах, о заработной плате, об уплате налогов, а также списки товаротранспортных накладных.

Особый интерес клиентов всегда привлекает необходимость оформления ТТН. Ранее налоговый инспектор мог требовать от компании вместе с ТТН путевой лист, но этот документ больше не является обязательным к оформлению. ТТН можно было не оформлять в период с 10.12.13 до 13.01.14, так как старый приказ уже утратил свою силу, а новый еще не утвердили. Многие перевозчики в этот период просто использовали старую форму для оформления ТТН, а некоторые не составляли её вовсе. Но на сегодняшний день ТТН необходимо оформлять, если перевозка осуществляется через сторонних лиц согласно договора о перевозках. ТТН обязательно оформляется (даже если транспортировка осуществляется для собственных нужд личным автотранспортом) при перевозке взрывоопасных веществ, нефтепродуктов, алкогольных напитков, этилового спирта, хлебобулочных изделий, молочного сырья и древесины. Форма ТТН обязательно стандартная, четко прописанная в дополнениях к законам. Использование произвольной формы строго запрещается. ТТН выписывается в 4 экземплярах. Можно и больше, если это необходимо. Первый экземпляр остается у грузоотправителя, второй водитель или экспедитор подписывает и выдает грузополучателю, а третий и четвертый экземпляры передают перевозчику. Заполнить ТТН можно от руки, но менять форму бланка нельзя.

Для того, чтобы транспортировка груза проходила четко, в компании Федорук предоставляют водителю 4 экземпляра ТТН, маршрутный лист, копию договора об осуществлении грузоперевозок, и лицензию, если она необходима. В основном такие документы требуют частные предприниматели, если они хотят перевезти крупную партию товара от склада а магазины. Если же клиенту просто необходимо осуществить квартирный переезд, то весь список документов не понадобится. Работа в Киеве в компании Федорук очень тесно связана с оформлением необходимых документов. Каждый день все водители, которые выходили на маршрут, сдают маршрутные листы и ТТН, чтобы отчетность велась правильно и своевременно. Если заказчик не может самостоятельно заполнить все бумаги, то на помощь всегда придут сотрудники компании Федорук. Они подробно расскажут обо всех тонкостях, распечатают бланки ТТН, оформят договор и предоставят все документы для налоговой отчетности в конце заказа. Грузоперевозки могут быть интересным и увлекательным процессом, если его выполняют настоящие профессионалы.

Источник: www.robotazp.com.ua