Производственные столы из нержавеющей стали: основные сведенияИзделия из нержавеющей стали незаменимы во многих отраслях производства, так как они универсальны. А производственные столы из этого материала долгие годы служат верой и правдой на многих предприятиях, в том числе в химической, пищевой, фармацевтической промышленности, и во многих других сферах жизнедеятельности человека.

Одно из главных отличий производственного стола из нержавеющей стали от стола с обычной рабочей поверхностью состоит в том, что первый тип оборудования является более прочным и долговечным, не поддается коррозии и воздействию вредных веществ. Если сопоставить стол с традиционной рабочей плоскостью и стол из нержавеющей стали, то он может прослужить в промышленных условиях в пять раз дольше, чем обычный.

Многофункциональность производственных столов из нержавеющей стали заключается в том, что на нем можно непосредственно:

  • Производить различные технологические операции;
  • комплектовать и сортировать крупноузловые детали;
  • использовать в качестве подставки для оборудования и приборов;
  • разделывать и упаковывать пищевые продукты;
  • складировать и обрабатывать изделия, имеющие значительные вес.

Это далеко не полный перечень положительных характеристик и сфер применения данной категории изделий их нержавеющей стали. Ко всем плюсам можно добавить еще и то, что столы из нержавеющей стали могут использоваться как в специально – приспособленных помещениях, так и на открытом воздухе. Атмосферные осадки в виде дождя, снега, повышенной влажности не могут причинить вреда такой поверхности, так как по своему химическому составу и физическим свойствам, нержавеющая сталь способна противостоять разрушительным силам природным явлениям. Чтобы более подробно ознакомиться с этим видом производственной мебели, целесообразно перейти на страницу www.dsto.com.ua/category/stoli_proizvodstvennie.

Производственный стол из нержавейки способен выдерживать большие нагрузки, колебания температур, а также способен противостоять механическим повреждениям. Ножи, ножницы, острые предметы, при эксплуатации не оставляют на нем следов и не способны повредить прочную поверхность.

Различные модификации производственных столов из нержавейки предусматривают специальные конструкции и дополнительное оборудование, такое как полочки, дверцы, слив, и многие другие необходимые приспособления. В зависимости от области применения производственного стола из нержавеющей стали, происходит и его комплектация.