Умная канцелярияСоздание 3D принтера стало не только знаковым событием в мире высоких технологий, но и повлекло за собой целую цепочку новых открытий. Даже канцелярские принадлежности не смогли избежать этого влияния. Разработчиками представлены ручки нового поколения, которые могут создавать в пространстве трехмерные структуры. Вместо чернил в этих ручках применяют специальный пластик, такой же, как и в 3D принтерах. Имеется даже маленький вентилятор для охлаждения пластика. Благодаря этому устройству можно рисовать на любой поверхности или в воздухе.

Итальянскими учеными представлен проект ручки, выполненной из металлического сплава нового поколения, который способен оставлять след на бумаге, он не смазывается, но и не стирается.

Возможно, именно пещерная живопись натолкнула японских исследователей использовать в качестве хранителя информации – камень. Новый информационный накопитель создан из кварцевого стекла. Этот материал легко выдерживает влияние различных неблагоприятных факторов – высоких температур, разного рода излучений. Информация может храниться очень долго, прочитать ее можно с помощью обычного микроскопа.

Но не стоит забывать об обычных принтерах, которые успешно используются во многих сферах деятельности.  К примеру, на сайте greentex.net принтеры Greentex можно купить по оптимальной цене, имеется широкий ассортимент данной техники.

Если в предыдущем устройстве принцип работы напоминает запись CD дисков, то разработки Техасского университета тянут на гаджеты классических шпионских фильмов. Ученые предложили чип, способный получать изображения предметов сквозь любые преграды – стены, дерево, пластик и так далее. В основе разработки лежит новое открытие – терагерцевое излучение. Оно может проникнуть сквозь препятствия, но потом отражается назад. Если в начале размеры приспособления были внушительны, то теперь проблема решена и изделие стало достаточно эргономичным, за счет использования чипов нового поколения, применявшихся до этого в бытовой технике и компьютерах.