Как правильно выбрать кондиционер для дома и офисаНас, безусловно, радует обилие бытовой техники, представленной в наших салонах и интернет магазинах.

Но, с другой стороны, такой огромный ассортимент товара очень часто ставит перед нами трудно решаемые задачи по его выбору, конечно же, это касается и кондиционеров.

И для того чтобы сделать свой выбор правильно, вам следует ознакомиться с некоторыми достаточно важными нюансами.

Итак, на что стоит обратить внимание при выборе кондиционера.

Размер

Когда мы говорим о размере, то подразумеваем не габариты кондиционера, а площадь помещения, в котором он предположительно будет устанавливаться. Обязательно просчитайте мощность прибора относительно размеров комнаты, кабинета, цеха.

Тип кондиционера

Если вы хотите в своём помещение создать действительно оптимальные для жизнедеятельности и работы условия, то вам не стоит экономить на этом приборе. Оптимальным кондиционером для вас станет современная сплит-система, которая может не только охлаждать, но и нагревать, озонировать и очищать воздух. Более того, многие сплит-системы обладают и другими дополнительными функциями, включая и дистанционное управление.

Реклама не всегда приносит пользу

Каждый должен понимать, что реклама создаётся для того, чтобы продать любой товар, который достаточно часто не соответствует стандартам качества. Поэтому, при выборе своего правильного кондиционера, лучше прислушаться к отзывам своих знакомых или зайти на сайты, где пользователи обсуждают качество и функциональность кондиционеров.

Производитель

Не стоит особенно «морочить себе голову» маркой производителя. Практически вся современная техника, поступающая к нам в торговые сети и интернет магазины, произведена в Китае. Притом, она неплохого качества. Лучше обратите внимание на функции и режимы кондиционера.

Техническое описание

Продавцу или менеджеру необходимо продать свой товар «любой ценой», поэтому он его будет описывать только с лучшей стороны, притом, не всегда объективно. А вот техническое описание, как правило, расскажет вам абсолютную правду о кондиционере, который вы собираетесь приобрести.

Стоит обратить внимание, что просто купить кондиционер не достаточно. Нужна также позаботиться о его установке. Собственными усилиями это сделать практически невозможно. Поэтому проще всего зайти в поисковик, и задать в поиске фразу типа «установка монтаж кондиционеров днепропетровск , Харьков, Киев» и т.д. Это позволит узнать сроки установки и стоимость услуги.