Как сделать уютной спальню на съемной квартиреЕсли Вам удастся встретить спальню на съемной квартире, которая будет уютная и устраивать вас во всем – это будет полная фантастика. В такой спальне разложил свои вещи и все чувствуешь себя уже как дома. А что если спальня не соответствует вашим вкусам, либо кажется нежилой, а то и вовсе в ней остались вкусы и настроения, выраженные в интерьере, от предыдущих квартиросъемщиков? Как нам быть? В этой статье и осветим все основные моменты как экономно и быстро обустроить по вашим вкусам спальню в арендованной квартире. Естественно, советы будут актуальны только тем, кто на данный момент по тем или иным причинам не может себе позволить купить спальню украина.

У разных людей свое видение интерьера. И если вы чувствуете себя не комфортно в спальне от того интерьера который там в данный момент, то надо просто взять и исправить его. В первую очередь надо осмотреть все вещи, которые находятся в спальне, если какие-то из вещей не подходят вам – избавьтесь от них, выкинете или уберите с глаз долой, например, в кладовку, если таковая имеется.

Возможно, что простая перестановка мебели преобразит спальню и уже понравится вам. Следующим шагом должна стать генеральная уборка – это устранит следы предыдущих жильцов и существенно освежит комнату. После этого можно начать оформлять спальню.

Очень помогут в оформлении цветы, они благоприятно влияют на человека и нейтрализуют всю накопленную негативную энергетику. Поэтому цветы не только освежат и украсят вашу спальню, но и сослужат очень хорошую службу. Лучше всего завести красивые живые цветочки в горшочках, но для этого конечно понадобится желание, и немного свободного времени, чтобы ухаживать за комнатными цветами.

Бывают спальни очень темные и угнетающие. В таком случае стоит позаботиться о дополнительном освещении. Лучше купить два-три декоративных светильника: торшеров или бра. Возможно, надо заменить шторы – повесить более светлые и легкие полотна, пропускающие больше солнечного света.

В дополнение к шторам можно приобрести наволочки на подушки и покрывало на кровать, а прикроватный коврик и мягкие уютные тапочки дополнят картину уютной спальни. Деньги на весь этот текстиль не будут потрачены впустую, ведь вы всегда можете забрать все с собой.

Чтобы спальня казалось еще более родной, то надо внести в её интерьер и приятные мелочи: фотографии родных и близких, любимое зеркало, на полке разместите ваши любимые книги. Такие, казалось бы, мелочи обеспечивают вас теплом и уютом, в такой спальне можно будет отлично отдохнуть после напряженного рабочего дня и на следующий день проснуться со светлой головой и отличным настроением.