Модная женская обувь в сезоне лето-2016Каждая девушка старается выглядеть максимально модно и стильно. Чтобы образ был гармоничным и завершенным, очень важно правильно подобрать соответствующую обувь.

Современные дизайнеры и стилисты создали для летнего сезона 2016 года довольно комфортные и практичные модели, которые позволят совершать долгие прогулки и не ощущать дискомфорта.

В этом году, как и во многих прошлых сезонах, на пике популярности оказываются босоножки, шлепанцы и туфли спокойной однотонной расцветки. Кроме этого рекомендуется обратить внимание на ярко-оранжевые, бежевые, персиковые и насыщенно-красные модели. Тем, кто отдает предпочтение другим расцветкам, можно выбирать обувь желтого или морского направления. Как всегда востребованными и популярными являются черные и белые цвета в обуви.

Для нынешнего летнего сезона наиболее стильными и модными будут золотистые и серебристые цвета, которые также можно разбавлять другими металлическими оттенками. Поскольку такая обувь подходит далеко не для каждого мероприятия, выбирать их необходимо с особой тщательностью и осторожностью. Универсальными моделями для летнего сезона являются босоножки на высокой платформе. Подобная обувь подходит абсолютно всем девушкам и отлично может подойти для похода на пляж или на вечеринку.

Девушкам, отдающим предпочтение спортивному стилю можно обратить внимание на легкие мокасины или балетки. Они могут быть различной расцветки, кроме этого довольно часто можно увидеть декоративные дополнения в виде блесток, стразов или пайеток. На пике популярности оказывается обувь с животной расцветкой. Однако в таком случае необходимо проявлять осторожность, чтобы не испортить общую картинку образа.

Многие девушки отдают предпочтение более классическим и консервативным моделям летней обуви. В таком случае можно рассматривать универсальные туфли лодочки или сандалии на ремешках. Такая обувь лучше всего будет смотреться из однотонного прочного материала. Присутствие декора и аксессуаров в таком случае не приветствуется.

Молодым и активным девушкам несомненно могут понравиться босоножки или высокие сандалии на шнуровке или ремешках. Поскольку такая обувь сочетается со спортивной или пляжной одеждой, ее лучше не надевать с сарафанами или летними платьями. Правильный подбор летней обуви может стать увлекательным и интересным процессом, однако важно учитывать все модные тенденции и идеи.