Очки для компьютера: преимущества и особенностиВ современном мире сложно обойтись без привычных для нас гаджетов: ноутбука, планшета, телефона и т. д. Причем у многих этого требует работа, но также придя домой, вместо того чтобы дать отдохнуть глазам, человек продолжает их напрягать за любимым домашним компьютером. В результате этого глаза переутомляются, может появиться близорукость или просто ухудшится самочувствие. Существует несколько способов борьбы с этими недугами, это массаж, зарядка, различные витамины, компрессы. Но после таких процедур для получения эффекта, требуется некоторое время для восстановления, а если времени на отдых просто нет? Есть один выход – это приобрести специальные компьютерные очки.

Обычные очки, которые люди периодически используют, к примеру, для чтения или для вождения автомобиля, здесь никак не подойдут. Компьютерные очки придуманы не только для того, кто вообще нуждается в очках (плохое зрение), они рекомендованы всем, кто работает за компьютером более трех часов в день. Важно правильно подобрать такие очки, это даже может повысить производительность человека на 35%, что доказано экспериментально.

Какие преимущества у очков для компьютера?

  • Зрительная нагрузка сильно уменьшается, изображение на мониторе воспринимается гораздо легче и четче;
  • Ультрафиолетовое излучение не доходит до глаз, очки поглощают вредные лучи. Не мешают блики от экрана;
  • Контрастность изображения воспринимается глазом лучше. Риск возникновения заболеваний снижается;
  • Значительно повышается работоспособность, так как снижается общая утомляемость,
  • Такие очки подходят и взрослым и детям.

Разновидностей очков множество. Они отличаются внешним видом, по наличию диоптрий и по покрытию на линзах.

Какие очки подойдут?

Лучше конечно обратиться в специализированный оптический салон, где опытный офтальмолог поможет определиться с выбором (посетив страничку очки для компьютера киев, можно ознакомиться с большим ассортиментом данной продукции). Клиенту с неидеальным зрением очки делаются под заказ. Но если зрение отличное, все равно лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы подобрать идеально подходящие очки. Есть и простой вариант решения проблемы – это приобрести типовые очки, они стоят не дорого, продаются в готовом виде, но подходят они только 10% людей. Поэтому, рекомендуется каждому по своим индивидуальным особенностям приобретать очки для компьютера под заказ. Хоть это и выйдет дороже, но, как правило, здоровье глаз важнее.