Правила поведения на работе: десять советовЕсли вы хотите иметь хорошие отношения с сотрудниками по работе и руководством, то должны вести себя правильно. Существует десять примеров поступков, которых лучше избегать.

1. Сплетни . Брошенная необдуманная фраза может попросту испортить отношения с сотрудником.

2. Не висите на телефоне целыми днями, обсуждая различные новости. Если у вас возникли личные проблемы, то постарайтесь их решить в кратчайшие сроки и вернуться к своей работе.

3. Имея доступ к конфиденциальной информации, не разглашайте её, даже если очень хочется. Это касается и размера вашей зарплаты.

4. На работе не обсуждайте свои личные проблемы, на самом деле, по – большому счету они никого не интересуют, и не давайте повода переходить на личности.

5. Нецензурная брань на рабочем месте вряд ли добавит вам чести.

6. Не портите себе репутацию, заигрывая с сотрудниками или начальством.

7. Старайтесь находиться всегда в хорошем расположении духа, пусть плохое настроение не руководит вами.

8. Никогда не закатывайте истерик. Работа это не то место, где нужно проявлять эмоции. Здесь, наоборот оценят ваше умение держать себя в руках. Ведь многие работодатели проверяют своих будущих сотрудников на стрессоустойчивость.

9. Не давайте повода для приставаний представителям мужского пола. Если кто – то все же рискнул подкатить к вам, то дайте ему понять, что вы дорожите репутацией, и не намерены на работе заводить любовные отношения.

10. Никогда не обсуждайте с коллегами ваше руководство, ни на работе, ни за её пределами. Это может отразиться на вашей карьере. От таких разговоров лучше деликатно и вежливо уйти.

Конечно, это не все советы, возможно понаблюдав за преуспевающими сотрудниками, вы почерпнете от них что – то и для себя.