Игорь Билоус видит большой потенциал в ратификации соглашения с Евросоюзом Глава Фискальной службы Украины И.Билоус отметил, что день ратификации соглашения с Европейским Союзом для Украины является особенным. Благодаря этому шагу Украина может считаться победителем. Прогрессивная часть бизнеса видит себя лишь в Европе. Председатель поздравил всех с этим знаменательным событием. Он подчеркнул, что это выбор образованной и цивилизованной части общества. Всем вместе должны строить новое европейское государство. Об этом сообщает пресс-служба ГФСУ.

Билоус подчеркнул, что ГФСУ прикладывает много усилий, чтобы воспитать в людях основные человеческие ценности, налоговая культура должна быть на высшем уровне. Это касается и нового поколения граждан страны. Конкурс, который был посвящен популяризации налоговой системы, является ярким тому подтверждением. В каждой работе прослеживается свой стиль и душа конкурсанта. Уплата налогов – основа наполнения бюджета любой развитой страны. В современном мире технологии развиваются большими темпами, есть возможность распространять знания с колоссальной скоростью. Это является базой для развития нового поколения. Налоговая служба готова всячески идти навстречу новому поколению для поддержки и развития талантов.

Многих конкурсантов, с их же слов, привело любопытство к участию в конкурсе, но благодаря нему дети стали понимать, что представляют собой налоги, с какой целью их платят, и дали слово стать добросовестными налогоплательщиками.

Все участники церемонии награждения признали важную роль данного конкурса для изучения и понимания подрастающим поколением роли, значения и места налогов, сборов и платежей в жизни государства и общества и признали необходимость его проведения с целью формирования экономической грамотности и культуры у будущих налогоплательщиков.